Международный день Земли 2024

25 апреля 2024 г.

Международный день Земли 2024

22 апреля во всем мире проходят экологические акции, субботники, лекции и другие мероприятия.
Международный день Земли помогает нам лишний раз задуматься, что каждое действие может как разрушить хрупкую природу, так и сохранить ее небывалую, первозданную красоту.
В нашем дошкольном учреждении была организована выставка детских работ, проведены тематические беседы о важности бережного отношения к нашей планете, также были проведены целевые прогулки «Природа просыпается».
Основная цель этого дня - экологическое образование дошкольников: воспитание гуманного, бережного отношения к миру природы, формирование первоначальных умений и навыков экологически грамотного и безопасного для природы и для самого ребенка поведения.