30 ноября 2023 г.

Неделя психологии в МДОУ №116

С самого раннего возраста сказка входит в жизнь ребенка, сопровождает на протяжении всего дошкольного детства и остается с ним на всю жизнь.Сказка мягко и ненавязчиво воздействует на ребенка, решая при этом самые разные задачи: воспитательные, образовательные, развивающие. Сказки не разрушают окружающий мир, а взывают к светлым созидательным сторонам души человека.
✨✨✨
В рамках «Недели психологии» был проведен ряд мероприятий:в блоке №2 была организована выставка «В мире сказок» с участием педагогов и родителей, проведено анкетирование родителей подготовительных групп, изготовлены буклеты «Поиграем в сказку», подготовлена консультация «Сказкотерапия, как средство развития речи детей дошкольного возраста», организованы показы открытых занятий.
Также наши педагоги не остались без внимания!Педагоги младших групп № 3,6,11 были приглашены на мастер-класс по сказкотерапии.
Для родителей и воспитанников группы №2 был проведен мастер-класс «Путешествие в сказку». Родители совместно с детьми путешествовали в сказку и находили решение проблемной ситуации, помогли Фее цветов вернуть цветам волшебную силу.Обратили внимание на то,что совместные мастер-классы приносят огромную пользу, поскольку совместные занятия не только сближают взрослых и детей, но и помогают родителям лучше понимать своего ребенка.
Запланированные мероприятия прошли в интересной форме. Благодарим педагога-психолога- Чуркину Полину Борисовну за проделанную работу!