#НеделяОткрытыхДверей

4 декабря 2023 г.

Неделя открытых дверей

День открытых дверей – мероприятие, которое позволяет взрослым «прожить» день в детском саду, посетить разные виды совместной деятельности педагогов с детьми, познакомиться с организацией и содержанием режимных моментов, развивающей предметно-пространственной средой учреждения, художественно-творческой деятельностью воспитанников. Большое значение имеет этот день и для детей – он наполнил впечатлениями и обогатил эмоциональную жизнь воспитанников. В рамках реализации первой годовой задачи «Создание организационно-методических условий для реализации регионального компонента как одного из видов нравственно-патриотического воспитания детей дошкольного возраста» был организован ряд мероприятий, который могли посетить все желающие родители и педагоги МДОУ.
Также, в рамках мероприятий, посвященных году "Педагога и наставника", наши опытные педагоги-наставники высшей квалификационной категории: Ермолаева Эльвира Константиновна, Томилина Светлана Юрьевна, Задоркина Алла Анатольевна, Лихарева Мария Владимировна показывали занятия для обширной аудитории родителей, педагогов, сотрудников. Они поделились своими умениями, как можно спланировать и организовать занятие, сформировать индивидуальный стиль творческой деятельности, а молодые воспитатели получили конкретные знания и умения, которые будут применять на тематических занятиях с детьми. Каждый педагог имел возможность открыть для себя новые методы и формы работы с детьми и обменяться своим опытом.
Большое количество родителей посетило открытые мероприятия, на которых наши педагоги показали на личном примере, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития детей и укрепления их здоровья. Родители были очень довольны мероприятием, о чем свидетельствуют оставленные отзывы и личные благодарности.