Гиперборея – 2024

8 февраля 2024 г.

Гиперборея – 2024

Гиперборея – 2024: В Петрозаводске пройдет традиционный праздник «Зимняя Калакунда»
Посетителей ждут розыгрыши, угощение, выступления городских коллективов, интерактивная программа и многое другое.
10 февраля с 11:00 до 16:30 в Петрозаводске пройдет традиционный праздник «Зимняя Калакунда». Он развернется на Онежской набережной у ротонды в рамках фестиваля «Гиперборея – 2024».
Мероприятия начнутся с турнира по подлёдному лову на мормышку «Онежский окушок».
Для жителей и гостей Петрозаводска споют вокалисты ансамбля «Лейся песня», театра казачьей песни «Карусель», студии «Аssorty-Band» и народного ансамбля русской песни «Катюша».
На площадке выступят студенческий педагогический отряд «Сова», лидерский клуб «Лови момент», а также танцевальные коллективы «Карельский сувенир», «Seniora dance» и «НОТРдам».
В 13:30 посетителей праздника ждет розыгрыш призов, а в 14:30 – интерактивная программа от партнеров мероприятия. В 15:00 для юных гостей праздника проведут детскую игровую программу с конкурсами, танцами, призами и ростовыми куклами.
Гиперборейские сувениры также можно будет получить в ежегодном аттракционе «рыбУгадай». В 14:00 желающие сыграют в шашки банками с рыбными консервами, которые затем достанутся победителю турнира.
Главным событием праздника станет приготовление на открытом огне фирменной гиперборейской ухи «Лохикейтто». Попробовать угощение можно будет в 13:00.
Актуальная информация о Городском доме культуры публикуется в официальном госпаблике.
#госпаблики_важное