Наши воспитанники посетила Музей Карельского спорта

4 апреля 2024 г.

Музей Карельского спорта, расположенного на территории спорткомплекса «Курган».

30.03.24 наши воспитанники и активные родители групп №2,7,8,9,12,13 посетили Музей Карельского спорта, расположенного на территории спорткомплекса «Курган».
Экскурсию проводил директор музея, заслуженный работник физической культуры и спорта России - Евгений Акимович Шорохов.
В музейной экспозиции можно увидеть уникальные коллекции прославленных карельских спортсменов, включающих кубки, жетоны, значки, спортивные медали, спортивный инвентарь. На стендах музея представлены биографии спортсменов: ветеранов спорта, чемпионов, призеров, тренеров, молодых спортсменов, которые сыграли важную роль в развитии Карельского спорта . Среди них Федор Терентьев, Лариса Лазутина, Евгения Медведева, Владимир Ларин и Александр Баландин.
Евгений Акимович подробно рассказал о знаменитом карельском лыжнике Фёдоре Терентьеве, олимпийском чемпионе 1956г, чей памятник установлен на спортивном комплексе «Курган», единственный памятник в нашей Республике, воздвигнутый спортсмену. Мы надеемся, что знакомство с выдающимися спортсменами Республики станет для кого-то из ребят поводом заняться спортом, а для юных спортсменов стимулом к покорению спортивного Олимпа.
Благодарим организатора данного мероприятия- Ковалеву Анну Николаевну за возможность посетить Музей Карельского спорта и узнать много интересного!