Мастер-класс для подготовительных групп по карате

18 апреля 2024 г.

Мастер-класс для подготовительных групп по карате

В рамках проведения открытых просмотров по реализации второй годовой задачи - "Совершенствование совместной работы МДОУ№116 и семьи по развитию двигательной активности детей дошкольного возраста в режимных моментах и образовательной деятельности посредством игр с элементами спорта" совместно с инструктором по физической культуре- Ковалевой Анной Николаевной был проведен мастер-класс для подготовительных групп.
Президент Федерации Киокушин Карелии Арсений Филатов познакомил дошколят с базовыми техниками карате, вместе они посчитали до 10 на японском. Мальчишки и девчонки узнали приветствие каратистов, а также прыгали, бегали, крутились и отрабатывали удары. И дети, и тренер были настолько вовлечены в процесс, что не заметили, как пролетело время. По окончании воспитанники еще подбегали к Арсению Викторовичу и показывали, чему они научились.
Мы благодарим Федерацию Киокушин Карелии за представленную возможность!