8 (8142) 75-10-33 администрация

8 (8142) 75-10-22 медкабинет, вахта

Эл. почта luchik_116@mail.ru

Основная информация

МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад  № 116 »осуществляет свою деятельность по оказанию образовательных услуг области дошкольного образования в соответствии с федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации»от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

В детском саду функционируют 15 групп на 360 детей.

В своей деятельности использует очную форму обучения. Языки, на которых осуществляется образование: русский. Для детей дошкольного возраста образовательный процесс строится в форме организованной  образовательной  деятельности, совместной с педагогом и самостоятельной деятельности детей.

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Наименование ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Программа является адаптированной да
Государственная аккредитацияесть
Срок действия государственной аккредитации до
8 августа 2028 г.
Уровень образования не указан
Нормативный срок обучения 5 лет
ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
не указано

Аннотации к рабочим программам, рабочие программы

Содержание Программы в соответствии с требованиями Стандарта включает три основных раздела – целевой, содержательный и организационный.

Целевой раздел Программы определяет ее цели и задачи, принципы и подходы к формированию Программы, планируемые результаты ее освоения в виде целевых ориентиров.

Содержательный раздел Программы включает описание образовательной деятельности в соответствии с направлениями развития ребенка в пяти образовательных областях – социально-коммуникативной, познавательной, речевой, художественно-эстетической, физической.

Программа определяет примерное содержание образовательных областей с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей в различных видах деятельности. Содержательный раздел Программы включает описание коррекционно- развивающей работы, обеспечивающей адаптацию и интеграцию детей с ограниченными возможностями здоровья в общество.

Организационный раздел Программы описывает систему условий реализации образовательной деятельности, необходимых для достижения целей Программы, планируемых результатов ее освоения в виде целевых ориентиров, а также особенности организации образовательной деятельности