8 (8142) 75-10-33 администрация

8 (8142) 75-10-22 медкабинет, вахта

Эл. почта luchik_116@mail.ru

Информация о предоставлении стипендии обучающимся

В соответствии со ст. 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования стипендия не предоставляется.

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №116", родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в соответствии со ст. 65 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации".

В МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 116" существуют меры социальной поддержки в качестве предоставления льготы по родительской оплате за детский сад

Вопросы о временном освобождении от родительской платы рассматриваются комиссией по вопросам предоставления льгот по плате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях Петрозаводского городского округа при наличии полного пакета документов:

1. заявления от родителей (законных представителей) детей об освобождении от родительской платы (предоставлении Льготы с указанием вида Льготы) в свободной форме;
  2. заявление об обработке и хранении персональных данных;
  3. документ, удостоверяющий личность родителей (законных представителей) детей;
  4. копия свидетельства о рождении ребенка (детей);
  5. документ, подтверждающий право на льготу, сложное социальное положение или трудную жизненную ситуацию семьи.

Обращаем ваше внимание, что справка о среднедушевом доходе семьи, выданная муниципальным учреждением «Городская социальная служба» или государственным казённым учреждением социальной защиты Республики Карелия «Центр социальной работы г. Петрозаводска», должна быть датирована месяцем подачи заявления о предоставления льготы.

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

site.education.objects_info.